haaaauch-quer 2013 – 2017

2 0 1 3

 

13. – 15.06.2013                           Franz Brandl und Bernhard Brandl

25. – 27.07.2013                           Etwas ändern? wollen? können?

03. – 05.10.2013                           ARTE DE CUBA I

07. – 09.11.2013                           Gertrud Moser-Wagner

 

2 0 1 4

 

22. – 24. 05.2014                          Ina Loitzl

17. – 19. 07.2014                          TAUSCHZEIT - KOCHZEIT mit Götz Bury

18. – 20. 09.2014                          FRONTERAS EN CUESTIÓN I (Mauricio Abad, Javier Castro, Humberto Diaz,                                                       Ricardo Miguel Hernández, Grethell Rasúa, Rafael Villares, Celia y Yunior)

04.10.2014                                    Peter Diamond

23. – 25.10.2014                           DER KLEINE PRADO mit unscharf

 

2 0 1 5

 

07. – 09.05.2015                           SEHSCHNITT (Bella Ban, Ernst Logar, Ina Loitzl,Tanja Prusnik, Robert Schabus, Inge Vavra)

11. – 13.06.2015                           Catrin Bolt und Armin Bardel

06. – 08.08.2015                           Plank & Poschauko, 

01. – 03.10.2015                           SÜDLICH (Ovidiu Anton. Robin Klengel, Bernd Oppl, Anna Witt)

15. – 30.10.2015                           FRONTERAS EN CUESTIÓN II (Sonja Gangl, Marlene Hausegger, Franz Konrad, Markus

Orsini- Rosenberg, Edith Payer, Meina Schellander, Maria Schnabl, Six / Petritsch, Norbert Trummer,  Markus Wilfling & Alexandra Gschiel), im Centro de Desarrollo de las Artes Visuales Havanna

 

2 0 1 6

 

19. – 21.05.2016                           FRONTERAS EN CUESTIÓN II

23. – 25.06.2016                           PORTABLE WORLD (Claus Prokop, Curd Rainer, Lea Titz, Anna Werzowa)

07. – 09.07.2016                           KONKRET? (Anna Maria Bogner, Kaspars Teodros Brambergs, Anneke Klein-Kranenbarg,

                                                      Urs Hanselmann & Barbara Leuthold)

08. – 10.09.2016                           WECHSELSPIEL I (Edith Payer, Claudia Plank & Hans Werner Poschauko), im kunstGarten Graz

22. – 24.09.2016                           Sophia Hamann und Katarína Poliaciková

06. – 08.10.2016                           WIEDERHOLUNG I (Catrin Bolt, Regula Dettwiler, Eckhard Siepmann)

01. – 03.12.2016                           LIVING WITH THE PAST (Grethell Rasúa & Harold García)

 

 

2 0 1 7

 

18. – 20.05.2017                            ALLES FLIESST! (Ovidiu Anton, Karl Wutt, Basty)

01. – 03.06.2017                            ISABELLA KOHLHUBER

22. – 24.06.2017                            WECHSELSPIEL II (Alexandra Gschiel und Markus Wilfling, Miriam Tinguely und Eva Ursprung)

07. – 09.09.2017                            WIEDERHOLUNG II: KÖRDÖLÖR (Alexandra Berlinger, Hubert Blanz, Eva Blut, Catrin Bolt, Dorothea

                                                       Brunialti, Regula Dettwiler, Bernhard Faiss, Annette Fischer, Heribert Friedl, Susanne Gahbauer, Claudia 

                                                       Gerl, Barbara Imhof, Matthias Klos, Peter Melichar,  Martin Moser, Sabine Ott, Brigitte Rohrmoser, Lea Titz,

                                                       Martin Wagner, Florian Wieselthaler und Wolfgang Ure)

22. – 24.09.2017                            SIBYLLE VON HALEM & DANTE BUU

05. – 07.10.2017                            AUFZUG. GOLD (Julia Gubitz)